За прошедшие сутки на дорогах Тюмени пострадало трое детей
Опубликовано: 14 июля 2020, 12:56 | Служба новостей ТюменьPRO

Госавтоинспекция отмечает рост аварийности с участием детей, которые управляют велосипедами и самокатами. За прошедшие сутки произошли 3 таких дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три ребенка.
Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, вчера вечером на ул. Домостроителей автомобиль «Киа» сбил двухлетнего мальчика на самокате. По предварительным данным, женщина, управлявшая автомобилем, не заметила, как ребенок выехал от подъезда. В результате столкновения мальчик получил травмы. На улице Беловежской «Мицубиси» сбил 11-летнего велосипедиста, который, по словам 26-летнего водителя, резко выехал из-за угла здания – мальчик также получил травмы. На шестом километре Салаирского тракта 12-летний велосипедист ехал по пешеходному переходу не спешившись. В этот момент его сбил «Рено Сандеро» под управлением 58-летней женщины-водителя, ребенок получил телесные повреждения.
ГИБДД обращает внимание родителей на соблюдение детьми правил проезда пешеходных переходов на велосипеде и других средствах передвижения и на то, что дети в возрасте до 7 лет должны гулять на улице в сопровождении взрослых. В летний сезон в условиях интенсивного транспортного потока гуляющие дети часто становятся участниками ДТП и получают травмы вследствие невнимательности, как своей, так и водителей.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.