Цены на газ для россиян поднимут с 1 августа

Опубликовано: 17 июля 2020, 7:27 | Служба новостей ТюменьPRO

С 1 августа произойдет индексация оптовых цен на газ для населения. Об этом сообщается в приказе  Федеральной антимонопольной службы.

«Утвердить с 1 августа 2020 года оптовые цены на газ, добываемый ПАО «Газпром» и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению, в соответствии с приложением к настоящему приказу», — цитирует документ ТАСС.

Как сообщили в ФАС в четверг, проекты приказов об индексации оптовых цен на газ приняты и находятся на регистрации в Минюсте. Через 10 дней с момента регистрации приказы вступят в силу.

Еще в начале апреля Федеральная антимонопольная служба предложила повысить цены на газ с 1 июля 2020 года. На предназначенный для населения газ было предложено увеличить цену на 3%, для других категорий потребителей — на 2, 99%.

Рубрики: Общество, Страна и мир, Экономика. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

159
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Комментарии

  1. Владимир Воронин:

    В Европе газ подешевел. Надо же как-то остаться на плаву, не снижая бонусы рабовладельцам:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO