На тюменской набережной появились ящики с ивами. Власти обещают, что будет больше

Опубликовано: 5 августа 2020, 16:26 | Служба новостей ТюменьPRO

На набережной Тюмени появились деревья — десять ив украсили любимое место отдыха горожан. Растения находятся в декоративных контейнерах. В мэрии Тюмени сообщили, что это не только красиво, но и заставляет снизить скорость любителей покататься на самокатах и не только.

Инициатором озеленения выступило  МБУ «Тюменьгормост» в лице директора Николая Грибоедова, по его словам в ближайших планах провести озеленение на протяжении 3 километров.

Набережная является гидротехническим сооружением, целостность которого нарушать ни в коем случае нельзя. Посоветовавшись со специалиста ми-агрономами, мы нашли выход и высадили деревья в специальные ящики.  Тюменская набережная находится в процессе развития. Чтобы сделать ее еще более комфортной и уютной, работает специальная комиссия, — рассказал Грибоедов.

Специалисты утверждают, что мобильные ящики имеют сразу несколько преимуществ. При поливе вода не уходит в грунт, а сохраняется в корневой системе. Известно, что ивы любят влагу, поэтому специалисты будут увлажнять почву несколько раз в день. Деревья можно передвигать и сейчас они расставлены так, чтобы любители быстрой езды на велосипедах или самокатах снижали скорость и не подвергали опасности людей, прогуливающихся по набережной. А когда деревья  разрастутся, под ними соорудят места отдыха, где можно будет укрыться от солнца.

Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

114
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO