В Тюмени возбуждено уголовное дело после гибели мужчины в «Леруа Мерлен»
Опубликовано: 10 августа 2020, 16:50 | Служба новостей ТюменьPRO

Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины на территории гипермаркета «Леруа Мерлен». Тюменец скончался, после того, как на него рухнули стройматериалы.
Как сообщает следствие, мужчина 4 августа 2020 года вечером приехал в торговый центр на улице Дмитрия Менделеева, 1 и приобрел строительные материалы. В зоне уличной торговли водитель погрузчика стал загружать плиты ОСБ в автомашину. В один из моментов погрузчик повело в сторону и плиты упали на покупателя находившегося рядом. Со множественными переломами мужчина был доставлен в больницу, но несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
По факту смерти 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Осмотрено место происшествия, очевидцы допрошены, назначена судебно-медицинская экспертиза, изъята документация, регламентирующая технику безопасности на объекте.
Напомним, о трагедии первой рассказала жена погибшего. Она обратилась к горожанам помочь найти свидетелей смерти мужа, потому что в магазине ей никакой информации не предоставили.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.