Водителей большегрузов ждут сплошные проверки на тюменских трассах

Опубликовано: 12 августа 2020, 11:42 | Служба новостей ТюменьPRO

Сплошные проверки грузовых автомобилей пройдут на дорогах Тюменской области 12 и 14 августа. Сотрудники ГИБДД в рамках мероприятия «Большегруз» проверят автомобили на дорогах с интенсивным движением транспорта.

-Автоинспекторы проверят соблюдение водителями режима труда и отдыха, оценят техническое состояние автомобилей, обращая в первую очередь внимание на исправность тормозных систем и внесение изменений в конструкцию транспортных средств, проверят прохождение водителями предрейсового технического контроля и медицинского осмотра, оснащение большегрузов тахографами, наличие путевой документации, — сообщили в ГИБДД по Тюменской области.

 «ДТП, случившееся в Тюмени  с участием большегруза «Вольво», водитель которого был нетрезв, еще раз подтвердило необходимость проведения таких проверок, статистика аварий с грузовым транспортом указывает на наличие грубых нарушений ПДД в организации грузовых перевозок, которые сотрудники ГИБДД должны и будут контролировать», — отметил временно исполняющий обязанности начальника Госавтоинспекции региона Олег Толстиков.

Только в этом году в Тюменской области произошло 162 ДТП с участием грузовиков, каждое второе – по вине водителей большегрузов. В этих авариях погибли 38 человек, 228 ранены

Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

57
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO