Стало известно, как пройдут школьные линейки в Тюмени 1 сентября

Опубликовано: 13 августа 2020, 22:20 | Служба новостей ТюменьPRO

Школьные линейки 1 сентября в Тюмени могут пройти на улице. Соответствующие рекомендации вынесло Управление Роспотребнадзора, об этом сообщила глава ведомства Галина Шарухо. При этом перед началом учебного года и в процессе обучения образовательные учреждения ждут профилактические меры.

В тюменских школах будут действовать обязательные санитарно-эпидемиологические требования. будет проводиться термометрия, антисептическая обработка рук как для учеников, так и для педагогов. Обязателен строгий масочный режим для сотрудников пищеблока. Ежедневная генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Также будет проводиться обеззараживание воздуха. Об этом и многом другом специалисты Роспотребнадзора расскажут педагогам на августовских совещаниях,— сообщила Галина Шарухо.

Напомним,  накануне во время пресс-конференции губернатор Александр Моор сообщил о том, что учебный год в школах Тюменской области начнется 1 сентября в стандартном формате. Учеба будет проходить в классах, но массовые мероприятия пока проводиться не будут.

Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

2164
Просмотры:
7
Поделились:
4 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO