В Госдуме предложили отменить транспортный налог уже с 2021 года
Опубликовано: 21 августа 2020, 9:41 | Служба новостей ТюменьPRO

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Андрей Барышев внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, в котором предлагается отменить транспортный налог. Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Как сообщается в пояснительной записке, что ранее президент России и представители общественности неоднократно высказывали идею отказаться от транспортного налога в пользу возмещения выпадающих доходов за счет акцизов на топливо.
«Полная замена транспортного налога доходами от продажи топлива (акцизом) приведет к более справедливому распределению бремени покрытия расходов, связанных с развитием дорожной инфраструктуры в стране», ‒ сообщается в документе.
Барышев считает, что, отменив транспортный налог, правительство существенно поможет россиянам в период пандемии коронавируса.
На сегодняшний день транспортный налог в России исчисляется исходя из мощности двигателя автомобиля. При этом есть те, кто редко пользуется своим транспортом. Ранее депутат от «Единой России» и член комитета Госдумы по налогам Евгений Федоров предложил освободить от уплаты транспортного налога как раз тех россиян, которые редко пользуются своими авто.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.