Около 40 классов в школах Тюменской области отправлены на карантин
Опубликовано: 16 сентября 2020, 14:38 | Служба новостей ТюменьPRO
В Тюменской области на карантин из-за ОРВИ закрыты классы сразу в девяти школах. Школьники не учатся уже в четырех муниципальных образованиях.
— На 15 сентября в области отправлены на карантин около 40 классов. Закрытие на карантин оформляется приказом директора школы согласно санитарным правилам «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», — сообщили в областном департаменте образования изданию 72.RU.
В ведомстве пока не уточняют, в каких именно муниципалитетах введены ограничения. Глава Управления роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо ранее сообщала, что на карантин по коронавирусу или ОРВИ классы будут уходить, если в одном классе заболеют от 20% учеников.
Ранее сообщалось, что двух населенных пунктах классы уже начали закрывать на карантин. Карантин введен с 15 по 21 сентября приказом директора.
Рубрики: Общество. Метки: грипп и ОРВИ в Тюмени, карантин в школах, Новости Тюмени, Новости Тюменской области.
Похожие:
Опубликовано 9 сентября 2022, 16:22
В субботу в Тюменской области ожидается холодная и пасмурная погода, местами пройдет дождь, ветер северо-западный. В Тюмени утром +7 градусов, днем +12 градусов, дождь, облачно, вечером +10 градусов. В Заводоуковске утром +8 градусов, днем +13 градусов, дождь, пасмурно, ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 14:35
В Тюмени в суд направлено дело в отношении двух мужчин, которые давали взятки сотруднику газовой службы за несанкционированную врезку в газопровод. «По версии следствия, обвиняемый 1987 г. р. произвел несанкционированную врезку в газопровод и незаконно потреблял ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 12:59
Незаконная рубка лесных насаждений была выявлена в Кунчурском участковом лесничестве Нижнетавдинского района. Ее обнаружил государственный лесной инспектор 5 сентября с помощью квадрокоптера, сообщается в телеграмм-канале Департамента лесного комплекса Тюменской области.. «Черным» лесорубом оказался житель п. Кунчур Нижнетавдинского ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.