Более 20 млрд из бюджета получит ЦИК на проведение выборов в Госдуму

Опубликовано: 18 сентября 2020, 11:00 | Служба новостей ТюменьPRO

Более 20 миллиардов рублей получит Центризбирком РФ в следующем году из федерального бюджета в связи с проведением выборов в Госдуму. Это следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета на 2021-2023 годы.

При этом уточняется, что предусмотрено увеличение финансирования «на подготовку и проведение выборов депутатов Госдумы восьмого созыва в 2021 году на 4 085,6 млн рублей». Изначально проект бюджета предусматривал, что финансирование ведомства Эллы Памфиловой в 2021 году составит 15,8 млрд рублей.

Помимо увеличения финансирования на проведение думских выборов в будущем году предусмотрен рост ассигнований «на сопровождение и эксплуатацию Государственной автоматизированной системы «Выборы» на 424,7 млн рублей».

Для сравнения, на думскую кампанию 2016 года ЦИК потратил порядка 10 миллиардов рублей.

Рубрики: Общество, Политика. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

129
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO