Более 20 млрд из бюджета получит ЦИК на проведение выборов в Госдуму
Опубликовано: 18 сентября 2020, 11:00 | Служба новостей ТюменьPRO
Более 20 миллиардов рублей получит Центризбирком РФ в следующем году из федерального бюджета в связи с проведением выборов в Госдуму. Это следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета на 2021-2023 годы.
При этом уточняется, что предусмотрено увеличение финансирования «на подготовку и проведение выборов депутатов Госдумы восьмого созыва в 2021 году на 4 085,6 млн рублей». Изначально проект бюджета предусматривал, что финансирование ведомства Эллы Памфиловой в 2021 году составит 15,8 млрд рублей.
Помимо увеличения финансирования на проведение думских выборов в будущем году предусмотрен рост ассигнований «на сопровождение и эксплуатацию Государственной автоматизированной системы «Выборы» на 424,7 млн рублей».
Для сравнения, на думскую кампанию 2016 года ЦИК потратил порядка 10 миллиардов рублей.
Рубрики: Общество, Политика. Метки: глава ЦИК Элла Памфилова, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, Центризбирком РФ.
Похожие:
Опубликовано 9 сентября 2022, 16:22
В субботу в Тюменской области ожидается холодная и пасмурная погода, местами пройдет дождь, ветер северо-западный. В Тюмени утром +7 градусов, днем +12 градусов, дождь, облачно, вечером +10 градусов. В Заводоуковске утром +8 градусов, днем +13 градусов, дождь, пасмурно, ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 14:35
В Тюмени в суд направлено дело в отношении двух мужчин, которые давали взятки сотруднику газовой службы за несанкционированную врезку в газопровод. «По версии следствия, обвиняемый 1987 г. р. произвел несанкционированную врезку в газопровод и незаконно потреблял ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 12:59
Незаконная рубка лесных насаждений была выявлена в Кунчурском участковом лесничестве Нижнетавдинского района. Ее обнаружил государственный лесной инспектор 5 сентября с помощью квадрокоптера, сообщается в телеграмм-канале Департамента лесного комплекса Тюменской области.. «Черным» лесорубом оказался житель п. Кунчур Нижнетавдинского ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.