Держитесь крепче! Шторм продолжит бушевать в Тюменской области
Опубликовано: 20 сентября 2020, 20:03 | Служба новостей ТюменьPRO

Очень сильный ветер в Тюменской области не прекращается. По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» от 20.09.2020 года до конца суток 20 сентября сохраняется порывистый ветер. Такая же погода сохранится в первую половину ночи 21 сентября 2020 года местами по югу Тюменской области ожидается опасное явление: очень сильный ветер с порывами 22-27 м/с.
В МЧС граждан просят быть острожнее. «При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подъездах, магазинах, подземных переходах. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, недостроенными зданиями. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра!».
Также об осторожности просят и водителей. Рекомендуется соблюдать дистанцию, избегать обгонов, перестроений. При значительном ухудшении видимости рекомендуется съехать на обочину и обозначить свой автомобиль аварийными габаритными огнями. При возникновении происшествий — звоните по телефону: «101» или «112», а также по телефону горячей линии ГУ МЧС России по Тюменской области «8 (3452) 590-549».
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.