Вынесен приговор тюменке, которая насмерть сбила мать на глазах у сына

Опубликовано: 23 октября 2020, 14:17 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюмени вынесен приговор 30-летней автомобилистке, которая на глазах у мужа и сына сбила женщину прямо на пешеходном переходе. Виновница трагедии в момент ДТП была пьяна.

Ближайшие пять лет женщина проведет в колонии-поселении. Кроме того судом взыскана компенсация морального вреда  в пользу супруга погибшей 700 000 рублей и 900 000 рублей в пользу сына, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Как следует из материалов уголовного дела, около трех часов ночи 15 августа 2020 года 30-летняя автоледи в состоянии опьянения на Volkswagen Polo на запрещающий сигнал светофора въехала на пешеходный переход у дома №156/1 по ул. Широтной в Тюмени и насмерть сбила 36-летнюю жительницу Урая.

Погибшая 10 августа вместе с мужем и 12-летним сыном приехала в Тюмень к родственникам и друзьям. Мальчик в ту ночь перебежал дорогу первый. Родители шли вместе. Когда супруг увидел приближавшийся автомобиль, он резко отскочил вперед и потянул за собой жену, но спасти ее не смог. После происшествия автоледи  скрылась, но вскоре вернулась, сообщили в прокуратуре Тюменской области. Обвиняемая признала свою вину в ДТП, по решению суда она находится под домашним арестом.

Рубрики: Общество, Происшествия, Тюмень. Метки: , , .


Рейтинг новости:

172
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO