По поручению Моора пациенты с ОРВИ в Тюмени начнут получать лекарства уже в ноябре

Опубликовано: 24 октября 2020, 9:18 | Служба новостей ТюменьPRO

Сформированы перечни бесплатных лекарств, которые тюменские медики будут выдавать при осмотре пациентов с ОРВИ на дому. Соответствующее поручение дал губернатор Александр Моор. Выдача препаратов начнется уже в ноябре.

Бесплатные лекарства получат те, кто страдает хроническими заболеваниями, и люди старше 65 лет.В зависимости от показаний, состояния пациента будет выдаваться один из шести комплектов лекарств. В них входят противовирусные и противовоспалительные препараты, противомикробное средство для полоскания горла, витамины, по показаниям – антибиотики, — сообщили в оперштабе.

«Средняя стоимость набора – 1600 рублей. Для этих целей мы резервируем полмиллиарда рублей», — отметил Александр Моор.

Рубрики: Александр Моор, Общество, Политика. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

161
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Комментарии

  1. елена:

    Выдавать будут на дому или нужно являться в поликлинику?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO