За нападение на сотрудников СИЗО во время прогулки трое жителей Тюменской области отправились в колонию

Опубликовано: 26 октября 2020, 20:07 | Служба новостей ТюменьPRO

Трое жителей Заводоуковска (Тюменская область) отправятся в колонию строгого режима за нападение на сотрудников следственного изолятора во время прогулки.

Судом установлено, что днем 7 июля 2019 года указанные лица в следственном изоляторе №2 г. Заводоуковска во время их сопровождения к прогулочному двору напали на двух сотрудников учреждения, применив к ним насилие. Действия злоумышленников были пресечены другими работниками изолятора, — рассказали в региональной прокуратуре.

В отношении дебоширов возбудили уголовное дело по статье «Дезорганизация деятельности следственного изолятора, соединенная с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности».

Суд назначил подсудимым (каждому) 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Рубрики: Заводоуковск, Общество, Происшествия. Метки: , , .


Рейтинг новости:

363
Просмотры:
4
Поделились:
3 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Комментарии

  1. Дмитрий:

    А где был третий сотрудник, почему двое выводят троих?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO