В Тюмени автомойщик угнал машину у своего начальника

Опубликовано: 17 ноября 2020, 19:40 | Служба новостей ТюменьPRO

Житель областного центра задержан по подозрению в угоне иномарки. Курьезность ситуации в том, что мужчина, работая на автомойке, решил угнать машину своего начальника.

Как сообщили в УМВД по Тюменской области, в полицию обратился местный житель, который сообщил, что у него угнали автомобиль «Шевроле». По ориентировке на транспортное средство полицейские в кратчайшие сроки установили угонщика. Оперативники задержали ранее судимого 36-летнего мужчину и доставили его в отдел полиции, где он рассказал, что угнал чужой автомобиль с целью покататься по Тюмени.

Оказалось, что угонщик работает на автомойке, которая принадлежит потерпевшему. Взяв ключи из сейфа, мужчина угнал машину, после чего попал в ДТП. Находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, водитель не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие, после чего скрылся с места аварии.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело статье 166 Уголовного кодекса РФ – «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», за которое предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет. Также угонщик будет привлечен к ответственности за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Рубрики: Общество, Происшествия, Тюмень. Метки: , , .


Рейтинг новости:

100
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO