За выходные в Тюмени поймано более 50-ти пьяных водителей

Опубликовано: 1 декабря 2020, 12:08 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюменской области в минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 47 пьяных водителей, среди которых 11 сели нетрезвыми за руль повторно. Еще 8 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, всего в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» было проверено более 2900 автомобилей, выявлено более 1485 нарушений правил дорожного движения, 3 факта подделки водительских прав, а также был задержан автомобиль, водитель которого совершил кражу в одном из тюменских магазинов.

На федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск сотрудниками полка ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль «МАЗ», которым управлял 52-летний тюменец с явными признаками опьянения. Показания алкотестера составили 0,46 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что почти в три раза превышает норму. По признанию водителя, накануне он употреблял пиво. Автомобилист привлечен к административной ответственности – его ждет крупный штраф и лишение водительских прав. Грузовик помещен на спецстоянку.

Минувшей ночью в Тюмени автоинспекторами остановлен автомобиль «Шевроле», водитель которого пытался скрыться от наряда Росгвардии – при непосредственном содействии сотрудников ГИБДД автомобилист был задержан, у него присутствовали признаки алкогольного опьянения. При освидетельствовании на месте алкотестер показал превышение нормы. Также выяснилось, что у водителя отсутствуют водительские права, а ранее его дважды наказывали за нетрезвое вождение без прав. Мужчина в третий раз привлечен к административной ответственности.

По данным ГИБДД, в 2020 году на территории Тюменской области произошло 220 ДТП с участием нетрезвых водителей, погибли 38 человек, ранены 317. Госавтоинспекция регулярно проводит мероприятия, направленные на выявление пьяных водителей, каждый из которых при появлении на дороге за рулем потенциально представляет собой смертельную опасность для других участников дорожного движения.

Фото: ГИБДД по Тюменской области

Рубрики: Общество, Происшествия. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

99
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO