По факту госпитализации двух малышей в тюменском селе прокуратура начала проверку

Опубликовано: 5 января 2021, 0:46 | Служба новостей ТюменьPRO

Прокуратура Тюменской области начала проверку по факту госпитализации двух маленьких детей в больницу. Младший находится в тяжелом состоянии, у мальчика побои, переохлаждение и обезвоживание.

4 января 2021 года в Областную больницу №9 в селе Вагай были госпитализированы два малолетних брата 2016 и 2017 годов рождения. Младшего ребенка планируют доставить в Областную больницу №3 в г. Тобольске для оказания необходимой медицинской помощи, — сообщили в надзорном ведомстве.

Прокуратура Тюменской области поручила прокурору Вагайского района провести проверку, в ходе которой выяснить обстоятельства, послужившие причиной для госпитализации детей в больницу, дать оценку  исполнения родителями своих обязанностей и деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований  принять  необходимые меры  реагирования.

Как ранее сообщалось, мать малышей со своим сожителем праздновала Новый год. Младший из братьев выходил раздетым на мороз, потом мать его избила и ребенок два дня пролежал дома.

Рубрики: Вагайский район, Общество, Происшествия. Метки: , , .


Рейтинг новости:

263
Просмотры:
3
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO