Морозы в Тюменской области вновь усиливаются
Опубликовано: 6 января 2021, 15:00 | Служба новостей ТюменьPRO
В Рождество в Тюменской области ожидается мороз. Будет солнечно, ветер юго-восточный, атмосферное давление выше нормы.
В Тюмени утром -35 градусов, днем -28 градусов, облачно с прояснениями. К вечеру -32 градуса.
В Заводоуковске с утра -38 градусов, днем -30 градусов, солнечно. Вечером -35 градусов.
В Ишиме с утра -35 градусов, восточный ветер, днем -31 градус, вечером -37 градусов.
В Тобольске с утра -32 градуса, днем -33 градуса, солнечно. К вечеру -40 градусов.
В Ялуторовске утром -35 градусов, днем -30 градусов, солнечно. К вечеру -34 градуса.
Согласно народным приметам, оттепель в этот день обещает теплую и раннюю весну. Если ударит мороз, то холодно будет и на Крещение. Хорошо если идет снег или же лежит на земле. Чем больше снега 7 января, тем благоприятнее будет год. Ясное небо и яркая луна на нём – к сильным морозам. Если праздник выпал на новолуние, то будет неурожайный год. За окном тепло – весна будет холодной.
Рубрики: Общество, Погода. Метки: Новости Тюмени, Новости Тюменской области, прогноз погоды в Тюменской области, прогнозы синоптиков.
Похожие:
Опубликовано 17 октября 2021, 19:12
Генеральный директор «Птицефабрики «Боровская» Евгений Несват прокомментировал ситуацию вокруг предприятия, где сейчас бушует птичий грипп. «В связи с выявлением очага заражения птицы высокопатогенным птичьим гриппом, принято решение об утилизации поголовья производственных цехов и цеха выращивания. На ... Читать полностью >>
Опубликовано 17 октября 2021, 14:33
Ситуация по ликвидации очага птичьего гриппа под контролем. Об этом заявил заместитель начальника Управления ветеринарии Тюменской области Роман Зверев. Но пока точно не известно, сколько кур будет уничтожено. «Продукция и животные, подлежащие изъятию, в обязательном порядке ... Читать полностью >>
Опубликовано 17 октября 2021, 14:05
За последние сутки в России выявлено 34 303 случая COVID-19 в 85 регионах. В Тюменской области за сутки заразилось 295 человек, сообщает Оперштаб. В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 7 992 687 случаев (+0,43%) коронавирусной инфекции ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.