Двое детей погибли при пожаре в Тюменском районе

Опубликовано: 18 января 2021, 17:30 | Служба новостей ТюменьPRO

Пожар произошёл сегодня днём в квартире одноэтажного восьмиквартирного дома в поселке Богандинский Тюменского района.  По информации пресс – службы областной Прокуратуры, при тушении в квартире обнаружены двое малолетних детей 2016 г.р. и 2020 г.р.

Детей пытались спасти, но реанимационные мероприятия не привели к желаемому результату. По предварительной версии, пожар в квартире начался, когда мать оставила детей с родственницей, которая, возможно, была в нетрезвом состоянии, и ушла в магазин. На место происшествия выехал прокурор Тюменского района, сообщает пресс- служба ведомства.

Следственные органы  СК России по Тюменской области, в свою очередь, уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). В настоящий момент следователи и криминалисты выехали на место происшествия.

Только за прошедшую неделю на территории Тюменской области зарегистрировано 70 пожаров, пишет пресс-служба МЧС по Тюменской области. Сотрудники ведомства ещё раз напоминают о необходимости соблюдать все правила пожарной безопасности и быть внимательными.

Рубрики: Общество, Происшествия, Тюменский район. Метки: , , .


Рейтинг новости:

137
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO