Маски никто не отменял. Тюменский суд вынес предупреждения двум тюменцам
Опубликовано: 18 марта 2021, 14:57 | Служба новостей ТюменьPRO

Несмотря на снижение заболеваемости COVID – 19 в Тюменской области, о котором рапортует оперштаб, опасность сохраняется и ограничения не снимаются. И Об этом двум жителям Тюмени напомнил суд.
Накануне Центральный районный суд Тюмени рассмотрел два административных протокола, составленных на нарушителей режима повышенной готовности. 27 – летняя девушка и 20 – летний юноша обвиняются в том, что находились без санитарно-гигиенических масок. Первую нарушительницу остановили в торговом центре, а молодой человек отказался надеть маску в маршрутном такси.
С учетом того, что эти люди ранее не привлекались к административной ответственности, суд не стал их наказывать строго и ограничился административным наказанием в виде предупреждения. На сайте областного суда напоминают, что
при нахождении в общественном транспорте, легковом такси, пассажирском автобусе, и других общественных местах необходимо носить маски. А сотрудники полиции продолжат выявлять нарушителей.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Апелляция. Суд вынес неправомерное решение. Сплошное беззаконие.