На офис тюменского СибНАЦа «скинули» уже более 300 миллионов, а покупателей так и нет
Опубликовано: 2 апреля 2021, 11:49 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюмени никак не могут продать главный офис обанкротившегося Сибирского научно-аналитического центра. При этом скидка на здание составила уже более 300 миллионов рублей. И, вероятно, это не предел. А ведь здание продается уже больше года.
Площадь здания 17 тыс квадратных метров, в том числе нежилые помещения, сети газо- и водоснабжения, право на аренду нескольких земельных участков, лифты. Еще в апреле 2020 года цена недвижимости составляла 1,094 млрд рублей, но в сентябре того же года цена была снижена до 985,3 млн рублей. Сейчас здание продается за 827,7 млн. рублей.
Как сообщается на сайте Единого федерального реестра о банкротстве, новому собственнику достанется мебель, электрооборудование. Если ничего не поменяется, то здание будет дешеветь каждую неделю на 27,6 млн. рублей.
Напомним, что иск о банкротстве научного центра в мае 2019 года иск подало ООО «Инженерное бюро». Позже к банкротству присоединилось, УФАС, ООО «СБК Геофизика», Сбербанк. Предприятие задолжало кредиторам 2,682 млрд рублей.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.