Как в девяностые. В Тюмени двое разбивали стёкла и грабили магазины по ночам
Опубликовано: 5 апреля 2021, 12:55 | Служба новостей ТюменьPRO
Тюменским полицейским удалось задержать ночных налётчиков на магазины. Сразу три сообщения о ночных кражах из магазинов поступили в правоохранительные органы в марте. Действовали злоумышленники вдвоём и исключительно ночью, когда магазины были закрыты.
Они просто выбивали окна и забирали деньги из кассы. Общая сумма ущерба составила свыше 50 тысяч рублей. В полиции установили, что один из них работал водителям «Газели» в магазинах и хорошо знал режим и особенности работы торговых точек. Сначала удалось задержать его, а позже и подельника. Оба оказались ранее судимыми.
В настоящее время отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Рубрики: Общество, Происшествия, Тюмень. Метки: кража, налетчики на тюменские магазины, Новости Тюмени, Новости Тюменской области.
Похожие:
Опубликовано 30 ноября 2022, 20:56
Адвокат Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве 8-летней Насти Муравьевой, продолжает публиковать сведения из уголовного дела. Сегодня в телеграмм-канале Елены Шиховой, уехавшей недавно в США, появились обстоятельства обнаружения страшной находки на берегу оз. Оброчное в августе 2021г. ... Читать полностью >>
Опубликовано 29 ноября 2022, 21:26
Сегодня в Тюменском районном суде закончилось рассмотрение резонансного уголовного дела над экипажем областной ДПС ГИБДД. Трое действующих инспекторов были признаны виновными по одному из четырех эпизодов по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса РФ — превышение должностных ... Читать полностью >>
Опубликовано 26 ноября 2022, 16:57
Уже в следующем году Тюмень может пополнить перечень городов, производящих технику для Министерства обороны РФ. По крайней мере все предпосылки для этого есть. В настоящее время на ООО «Западно-Сибирский машиностроительный завод» уже приступили к опытно-конструкторской разработке ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.