В Тюмени ночью два теплохода «ушли» вместе с ледоходом
Опубликовано: 16 апреля 2021, 10:31 | Служба новостей ТюменьPRO
Сегодня ночью на Туре очевидцы стали свидетелями необычного происшествия: 2 прогулочных катера сорвало с креплений глыбами льда. Вместе с катерами ледоход «утащил» и саму пристань.
Суда доплыли до Профсоюзного моста, там оторвавшаяся пристань в опору. По вызову тюменцев вскоре на место прибыли сотрудники МЧС и ГИМС.
«В 22.00 поступило сообщение о том, что в районе улицы Береговой недалеко от набережной течением отнесло два теплохода. Предварительная причина — сильное течение и ледоход», — прокомментировали в пресс-службе регионального МЧС.

Чтобы вернуть суда к месту стоянки, пришлось привлекать другую технику, в том числе тягач. Работы осложнялись тем, что суда пришлось буксировать вверх по течению, преодолевая ледоход. Но специалисты МЧС и ГИМС всё – таки вернули «сбежавшие» суда к месту стоянки.
Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: в Тюмени ледоход унес теплоходы, ледоход в Тюмени, Новости Тюмени.
Похожие:
Опубликовано 9 сентября 2022, 16:22
В субботу в Тюменской области ожидается холодная и пасмурная погода, местами пройдет дождь, ветер северо-западный. В Тюмени утром +7 градусов, днем +12 градусов, дождь, облачно, вечером +10 градусов. В Заводоуковске утром +8 градусов, днем +13 градусов, дождь, пасмурно, ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 14:35
В Тюмени в суд направлено дело в отношении двух мужчин, которые давали взятки сотруднику газовой службы за несанкционированную врезку в газопровод. «По версии следствия, обвиняемый 1987 г. р. произвел несанкционированную врезку в газопровод и незаконно потреблял ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 12:59
Незаконная рубка лесных насаждений была выявлена в Кунчурском участковом лесничестве Нижнетавдинского района. Ее обнаружил государственный лесной инспектор 5 сентября с помощью квадрокоптера, сообщается в телеграмм-канале Департамента лесного комплекса Тюменской области.. «Черным» лесорубом оказался житель п. Кунчур Нижнетавдинского ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.