У российских школьников будут неожиданные майские каникулы

Опубликовано: 27 апреля 2021, 21:20 | Служба новостей ТюменьPRO

Российские школы уйдут на каникулы с 1 по 10 мая. Об этом сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов, передает ТАСС.

Что касается детских садов, то там будут работать дежурные группы. Российским школам и  учреждениям дополнительного образования рекомендовано не работать 4-7 мая.

Напомним, Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая в России выходными. Глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила Путина из-за коронавируса сделать непрерывными майские праздники.

По словам Поповой,  это было бы правильно в условиях нынешней эпидемиологической ситуации: иначе россиянам пришлось бы больше пользоваться общественным транспортом, возвращаясь в город и вновь выезжая из него, сообщает издание.

Рубрики: Общество, Страна и мир. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

107
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO