В Тюмени начнёт работать мобильный пункт тестирования на ВИЧ
Опубликовано: 3 мая 2021, 16:35 | Служба новостей ТюменьPRO
Сдать анализ на ВИЧ – инфекцию тюменцы смогут бесплатно и анонимно. 5 мая на Цветном бульваре с 13 до 16 часов будет работать пункт мобильного тестирования на ВИЧ. Для того, чтобы сдать анализ и узнать свой ВИЧ – статус не потребуется ни справок, ни документов. 12 мая пункт мобильного тестирования продолжит работу возле ТРЦ «Фаворит», 19 мая — у ТРЦ «Гудвин», 26 мая — у ТРЦ «Тюмень Сити-Молл».
В пункте можно будет получить консультацию врача, задать интересующие вопросы и узнать о личных рисках заражения ВИЧ – инфекцией. Сегодня в Тюменской области проживают более 18 тысяч ВИЧ-положительных людей, из них 10 тысяч – в Тюмени.
«Это очень большое количество. Поэтому если говорить о профилактике, то каждый тюменец должен минимум один раз в год делать тест на ВИЧ. Пусть даже у него не было рисков и опасных ситуаций, но он должен знать свой ВИЧ-статус», — прокомментировала ситуацию специалист отдела профилактики областного центра профилактики и борьбы со СПИД Елена Лосева «Тюменской линии».
Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: в Тюмени можно сдать анализ на ВИЧ, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, тестирование на ВИЧ в Тюмени.
Похожие:
Опубликовано 9 сентября 2022, 16:22
В субботу в Тюменской области ожидается холодная и пасмурная погода, местами пройдет дождь, ветер северо-западный. В Тюмени утром +7 градусов, днем +12 градусов, дождь, облачно, вечером +10 градусов. В Заводоуковске утром +8 градусов, днем +13 градусов, дождь, пасмурно, ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 14:35
В Тюмени в суд направлено дело в отношении двух мужчин, которые давали взятки сотруднику газовой службы за несанкционированную врезку в газопровод. «По версии следствия, обвиняемый 1987 г. р. произвел несанкционированную врезку в газопровод и незаконно потреблял ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 12:59
Незаконная рубка лесных насаждений была выявлена в Кунчурском участковом лесничестве Нижнетавдинского района. Ее обнаружил государственный лесной инспектор 5 сентября с помощью квадрокоптера, сообщается в телеграмм-канале Департамента лесного комплекса Тюменской области.. «Черным» лесорубом оказался житель п. Кунчур Нижнетавдинского ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.