В Тюмени несколько школ пришлось срочно эвакуировать из – за угрозы минирования

Опубликовано: 20 мая 2021, 11:34 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюмени срочно эвакуировали учащихся и персонал сразу нескольких школ. Сообщения об этом появились в паблике  «ЧС Тюмень» во «ВКонтакте» вечером 19 мая. Анонимный пользователь сообщил, что эвакуировали школу №72 после угрозы минирования. В комментариях тюменцы сообщали, что эвакуация прошла также в школах №63, №48, №21. Тюменские СМИ пишут всего о 9 школах, которые пришлось эвакуировать.

Очевидцы сообщали, что вскоре в образовательных учреждениях появились сотрудники полиции и Росгвардии. Официальных комментариев от пресс – службы УМВД по Тюменской области получить пока не удалось.

В Росгвардии прокомментировали ситуацию коротко: «Специалисты группы разминирования завершили обследования. Взрывоопасных веществ не обнаружено».

Напомним, накануне 3 дня подряд сообщения с угрозами приходили по электронной почте во все школы Ишима. Детей и учителей эвакуировали 3 дня подряд.

Рубрики: Общество, Происшествия, Тюмень. Метки: , , .


Рейтинг новости:

75
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO