Тюменская компания, которая должна тушить пожары, получила предостережение прокуратуры
Опубликовано: 21 мая 2021, 13:19 | Служба новостей ТюменьPRO

Генеральный директор тюменского ООО Многопрофильная компания «Сфера» получил предостережение тюменского межрайонного природоохранного прокурора Ирины Есиповой. Дело в том, что «Сфера» должна заниматься обнаружением и ликвидацией очагов возгораний, которых сейчас в Тюменской области более чем достаточно.
«Установлено, что между департаментом недропользования и экологии Тюменской области и компанией «Сфера» заключены государственные контракты в целях обеспечения сохранности 10 особо охраняемых природных территорий, на которых расположены леса. По условиям контрактов на предприятие возложены обязанности по обнаружению и ликвидации очагов возгораний, организации тушения пожаров, обнаружению и пресечению фактов разведения костров», сообщили в региональной прокуратуре.
В связи с сохранением на территории лесов Тюменской области режима чрезвычайной ситуации природоохранным прокурором генеральному директору было объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.
Тем временем в Тюменской области продолжает сохраняться крайне напряженная ситуация с пожарами, как лесными, так и ландшафтными. Как сообщают СМИ, ситуация может дойти вплоть до отставки Александра Моора.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.