Жительница Ишима влезла в кредит и «подарила» миллион мошенникам
Опубликовано: 26 мая 2021, 9:42 | Служба новостей ТюменьPRO
Доверчивостью 42 — х летней жительницы Ишима мастерски воспользовались мошенники. В результате она оформила на себя кредиты на сумму больше 1 млн рублей и перечислила их мошенникам, сообщает региональное управление МВД.
Позвонившие представились сотрудниками службы безопасности Центробанка и сообщили, что в данный момент на неё пытаются оформить несколько кредитов в разных банках. Им легко удалось убедить женщину в том, что они пытаются ей помочь. А для этого она должна оформить реальные кредиты и перевести деньги на специальные, безопасные счета. Что вскоре жертва и сделала.
Теперь ей придётся выплачивать кредиты, а правоохранительным органам разыскивать мошенников. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».
Рубрики: Ишим, Общество, Происшествия. Метки: жительница Ишима оформила кредит для мошенников, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, телефонные мошенники.
Похожие:
Опубликовано 28 января 2022, 20:18
В Тюменской области развернут выездные бригады и все они будут располагаться в школах города. Такие меры предприняты в связи с наплывом посетителей в поликлиники. -Будут развернуты так называемые выездные бригады или фильтры. Они могут разместиться на ... Читать полностью >>
Опубликовано 28 января 2022, 19:30
В Тюменской области ежесуточная заболеваемость коронавирусом может вырасти даже до восьми тысяч. Во всяком случае об этом предупредила заместитель губернатора Ольга Кузнечевских. «Информация о новой волне появилась заранее и регион подготовил все ресурсы, рассказала заместитель губернатора Ольга ... Читать полностью >>
Опубликовано 28 января 2022, 17:52
В Тюмени за крупную растрату будут судить бывшую сотрудницу ломбарда. Девушка причинила работодателю ущерб на сумму более 550 тыс рублей, сообщили в пятницу, 28 января, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. По версии следствия, 26-летняя девушка работала ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.