Александр Моор и Руслан Кухарук поздравили маленьких тюменцев с Днем защиты детей

Опубликовано: 1 июня 2021, 10:24 | Служба новостей ТюменьPRO

Губернатор Тюменской области Александр Моор и глава Тюмени Руслан Кухарук поздравили маленьких тюменцев с Международным днем защиты детей. Как отметил Александр Моор, именно для подрастающего поколения мы трудимся,  развиваем экономику и благоустраиваем города и поселки.

«В регионе многое делается для семей с детьми. Не остаются без внимания юные тюменцы с ограниченными возможностями и те, кто в силу обстоятельств оказался лишен родительской ласки. Предоставляется поддержка общественным инициативам, направленным на сохранение детского здоровья, создание условий для воспитания и формирования личности ребенка», — отметил глава региона.

Александр Моор от всей души пожелал юному поколению тюменцев здоровья и успехов, новых открытий и верных друзей, счастья и благополучия.

Руслан Кухарук отметил, что реалии современной жизни неблагоприятно воздействуют на формирование личности маленького человека и его здоровье.

-Стремясь дать детям самое лучшее, родители зачастую теряют живую связь с ними. Нашим детям катастрофически не хватает неформального родительского внимания – душевного тепла, искреннего участия, понимания, совместного досуга! Его не заменят никакие материальные блага и гаджеты! По-настоящему заботливым родителям важно с ранних лет поддерживать с детьми доверительные отношения. Только постоянный эмоциональный контакт с самыми близкими людьми и реализация способностей, заложенных природой в каждом человеке, могут уберечь наших детей от большинства опасностей этого мира, — отметил Руслан Кухарук.

Руслан Николаевич обратился к родителям и попросил не откладывать не потом, а сейчас становиться хорошим примером во всём для наших сыновей и дочерей на все последующие дни и годы. Берегите близость с ними как самое ценное достояние! Глава города пожелал маленьким тюменцам хорошего доброго лета, здоровья. счастья и благополучия.

Международный день защиты детей учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. День защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство должны признавать и соблюдать права и свободы детей. Об этом говорится в Декларации прав ребенка, принятой ООН в 1959 году. Кроме того, детям посвящены Всемирный день ребёнка, Международный день невинных детей — жертв агрессии и День защиты детей Африки.

Рубрики: Общество, Страна и мир. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

37
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO