Тюменский нефтяной гигант разлил полтонны нефти в уватском лесу

Опубликовано: 19 июня 2021, 8:51 | Служба новостей ТюменьPRO

Тюменский нефтяной гигант ООО «РН-Уватнефтегаз» заплатит штраф за разлив нефти в лесу Уватского района. Компания загрязнила 970 кв.м.

-Установлено, что 19 марта 2021 года в Жердняковском участковом лесничестве Уватского лесничества в результате разгерметизации промыслового трубопровода по причине внутренней коррозии произошел излив 0,5 тонн нефти на почву на площади 970 кв.м, — рассказали в тюменской природоохранной прокуратуре.

Ведомство возбудило в отношении  ООО «РН-Уватнефтегаз»  дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.31 КоАП РФ (загрязнение лесов). Тобольский межрайонный отдел департамента лесного комплекса Тюменской области  оштрафовал  организацию на 100 тыс. рублей.

По представлению прокуратуры «РН-Уватнефтегаз» приняты меры по очистке лесного участка от загрязнения.

Рубрики: Общество, ООО "РН-Уватнефтегаз", Уватский район, Экология. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

54
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO