Никакого оптимизма. В Тюменской области наловили более 80 пьяных водителей. Есть и дама
Опубликовано: 28 июня 2021, 16:30 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюменской области за трое суток был пойман 81 водитель под воздействием алкоголя или наркотиков. Еще 11 задержаны этой ночью, с нуля до шести часов утра. Рекордсменом по количеству выпитого стал 37-летний автомобилист деревни Тугалово Уватского района.
Мужчина рассказал автоинспекторам, что пили с другом, потом поехали на автомобиле «Дэу Матиз» кататься по деревне. Показания алкотетстера составили 1,98 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
В Тюменском районе на Тобольском тракте задержан водитель в СНТ «Водник». Алкотестер показал 1,45 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
-В Ялуторовске остановили 40-летнюю автомобилистку, которая пила водку, потом захотелось компании, поэтому она поехала к подруге, в трех кварталах от дома ее одиночество нарушил наряд ДПС, вовремя задержав автомобилистку. А вот житель Заводоуковска изначально пил алкоголь с другом, а когда тот уснул, взял его автомобиль и поехал к матери, права управления транспортом мужчина не имеет. У автоледи и у мужчины показания алкотестера составили 1,42 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, — рассказали в ГИБДД по Тюменской области.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.