В Тюмени на Войновке ЧП с утечкой опасного вещества

Опубликовано: 28 июня 2021, 10:06 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюмени на железнодорожной станции Войновка произошла утечка опасного вещества, которое перевозилось товарным составом. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Инцидент произошел в половине шестого вечера, накануне,  27 июня. Течь груза обнаружили работники когда осматривали пути сортировочного парка.

«Интенсивность течи ­ – 200 капель в минуту. Вагон отцеплен для устранения неисправности», – сообщили в прокуратуре.

Также в ведомстве отметили, что на месте происшествия работают спецслужбы и прокурор. При этом, по информации ведомства, окружающей среде вред не нанесен.

Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются. Какой именно опасный груз начал течь, правоохранители не сообщают.

Рубрики: Общество, Происшествия, Тюмень. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

119
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO