МВД России заплатит 1 миллион за информацию о пропавшей в Тюмени Насте Муравьевой
Опубликовано: 10 августа 2021, 10:42 | Служба новостей ТюменьPRO

Министерство внутренних дел Российской Федерации заплатит вознаграждение в один миллион рублей за информацию о пропавшей в Тюмени Насте Муравьевой. Информация должна помочь в поисках ребенка, сообщается на сайте ведомства.
Напомним, Настя пропала в районе Лесобызы еще 30 июня. Как сообщалось, девочка пошла в пансионат, там в подъезде часто собирались дети в поисках бесплатного интернета — каким-то образом детям удавалось подключаться к бесплатному Wi-Fi. Как сообщил отец девочки, Настя хотела скачать там игру на телефон, но ребенка не нашли.
Александр Моор объявил вознаграждение в 500 тысяч рублей тому, кто обладает информацией о пропавшей Насте Муравьевой. Пока никакой информации. После пропажи Насти Муравьевой следователи возбудили уголовное дело о халатности опеки и попечительства. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю областного следственного управления оперативно продолжить и завершить расследование.
В середине июля начали распространяться слухи о том, что Настю Муравьеву нашли в соседнем пансионате. Но силовики это опровергли.
Безуспешные поиски восьмилетней Насти Муравьевой могут стоить должности начальнику УМВД региона генерал-майору Леониду Коломийцу. В центральном аппарате МВД России генералу дали понять – найти Настю – вопрос его офицерской чести и дальнейшей карьеры. При этом, у правоохранительных органов нет «зацепок» в поисках, а сама поисковая операция показала – полицейские «опера» разучились работать с агентурной сетью на подведомственных территориях.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
Почему так поздно, если бы вознаграждение объявили в первый день поиска девочки, то была возможность найти её живой и невредимой!
В Орловской области 18 июня пропала 9 летняя Вика Гнедова и до сих пор не найдена