Глава Тюмени Руслан Кухарук поздравил школьников и родителей с Днем знаний

Опубликовано: 1 сентября 2021, 9:50 | Служба новостей ТюменьPRO

Глава Тюмени Руслан Кухарук поздравил школьников и их родителей  с Днём знаний. Руслан Николаевич отметил, что жизнь очень стремительна и еще вчера  мы сами взволнованно шли в первый класс, а сегодня провожаем наших детей — новое поколение учеников.

Образовательные программы изменились, но  все же кое-что остается неизменным во все времена. «Прежде всего, девиз образования, сохранившийся еще со времен античности: «Учиться не для школы, а для жизни». Действительно, прочные и разносторонние знания – главный ресурс человека, обладая которым, каждый способен прожить жизнь плодотворно и интересно, с пользой для общества. И задача школы, при активном участии семьи, – научить детей учиться: не только сформировать у них систему знаний, но и стремление непрерывно их пополнять, расширять кругозор, совершенствовать умения и навыки», отметил в своем поздравлении мэр города.

Не забыл Руслан Кухарук и про учителей, на которых возложена ответственность за качество получаемых  знаний, за постижение законов науки и общества, за развитие  личности учениеов, формирование мировоззрения.

Дорогие ребята, родители, педагоги! Желаю всем доброго здоровья и энергии, терпения и выдержки, радости общения и познания. Пусть наступивший учебный год будет успешным для всех!

Рубрики: Общество, Руслан Кухарук, Тюмень. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

55
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO