Путин наградил тюменского прапорщика, который спасал военные склады от огня

Опубликовано: 6 сентября 2021, 8:34 | Служба новостей ТюменьPRO

Президент России Владимир Путин вручил награду тюменскому прапорщику, сотруднику МЧС Александру Захарову за отвагу на пожаре. Торжественная церемония прошла  в Благовещенске.

«Командир отделения противопожарной службы главного управления МЧС России по Тюменской области прапорщик Александр Захаров руководил бригадой спасателей, которой удалось не допустить распространение огня на арсенал склада Тюменского высшего военно-инженерного командного училища и предотвратить угрозу взрыва», — говорится в сообщении на сайте президента России.

Захарову вручена медаль «За отвагу на пожаре». Также награды были  вручены спасателям из других регионов России, где в 2021 году были пожары.

Напомним, пожар в районе озера Андреевского произошел в мае и стал одним из самых страшных в Тюменской области. Недалеко от огня находились склады Тюменского высшего инженерно-командного училища. С огнем боролись более 500 человек, среди них сотрудники МЧС и курсанты. Дым был настолько сильный, что перекрывали дорогу.

Рубрики: Общество, Политика. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

76
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO