Число умерших от коронавируса в Тюменской области превысило 1750 человек

Опубликовано: 15 сентября 2021, 13:59 | Служба новостей ТюменьPRO

Общее количество смертей от коронавируса в Тюменской области достигло 1751 случая. В среду, 15 сентября, портал спонкоронавирус.рф сообщил о 18 новых летальных случаях в регионе.

Отметим, что в округах «тюменской матрешки» смертельных случаев COVID-19 меньше в 9 раз – по два в ХМАО и ЯНАО.  — Таким образом, если меру, предпринятые властями Тюменской области, не принесут быстрых результатов, и суточная смертность от коронавируса не уменьшится, еще до конца сентября регион перешагнет порог в 2 тысячи умерших от болезни.

Как писало «ТюменьPRO», нашли в тюменском здравоохранении нарушения качества и доступности медицинской помощи для жителей региона. Росздравнадзор потребовал от тюменских чиновников не допустить роста смертности в регионе и разработать «дорожную карту» мер по снижению смертности.

Пока что тюменским медикам удается лишь медленно снижать число заболевших. За последние сутки в области 220 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии выявлено 58 360 случаев заболевания. Выздоровели 176 пациентов (51 159 с начала пандемии).

Рубрики: Общество, Происшествия. Метки: , , .


Рейтинг новости:

95
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO