В Тюмени двое мужчин украли 40 метров медного кабеля на детской коляске
Опубликовано: 1 октября 2021, 17:24 | Служба новостей ТюменьPRO
В Тюмени двое мужчин украли 40 метров медного кабеля с помощью детской коляски своей знакомой. Об этом в пятницу, 1 октября, сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
По версии следствия, двое ранее судимых жителей Тюмени 30 и 50 лет недавно познакомились и днем прогуливались по городу. Они заметили открытый подвал в одном из жилых домов, а в нем – медный кабель. Мужчины решили украсть кабель, но вынести его не смогли – кабель оказался слишком тяжелым.
Тогда воры вернулись в подвал ночью с детской коляской, которую им дала знакомая, и вывезли кабель. Общая стоимость украденного составила 220 тысяч рублей. Похитителям удалось сбыть только часть похищенного, остальное изъяли сотрудники полиции, которым удалось оперативно установить личности подозреваемых после того, как инженерная компания, которой принадлежал кабель, сообщила о краже.
Оба вора были задержаны полицией. Старший мужчина помещен с СИЗО, младший находится под подпиской о невыезде.
Рубрики: Общество, Происшествия, Тюмень. Метки: кража кабеля на детской коляске, Новости Тюмени, Новости Тюменской области.
Похожие:
Опубликовано 30 ноября 2022, 20:56
Адвокат Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве 8-летней Насти Муравьевой, продолжает публиковать сведения из уголовного дела. Сегодня в телеграмм-канале Елены Шиховой, уехавшей недавно в США, появились обстоятельства обнаружения страшной находки на берегу оз. Оброчное в августе 2021г. ... Читать полностью >>
Опубликовано 29 ноября 2022, 21:26
Сегодня в Тюменском районном суде закончилось рассмотрение резонансного уголовного дела над экипажем областной ДПС ГИБДД. Трое действующих инспекторов были признаны виновными по одному из четырех эпизодов по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса РФ — превышение должностных ... Читать полностью >>
Опубликовано 26 ноября 2022, 16:57
Уже в следующем году Тюмень может пополнить перечень городов, производящих технику для Министерства обороны РФ. По крайней мере все предпосылки для этого есть. В настоящее время на ООО «Западно-Сибирский машиностроительный завод» уже приступили к опытно-конструкторской разработке ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.