Тюменские водители нарушили ПДД миллион раз, набрав штрафов на полмиллиарда рублей

Опубликовано: 13 октября 2021, 15:26 | Служба новостей ТюменьPRO

Почти миллион нарушений в области безопасности дорожного движения выявила в Тюменской области ГИБДД за 9 месяцев 2021 года. Об этом на пресс-конференции в среду, 13 октября, сообщил исполняющий обязанности начальника ГИБДД Тюменской области Андрей Миллер.

За январь-сентябрь 2021 года в Тюменской области выявлено 975 тысяч правонарушений в области безопасности дорожного движения.  Более 700 тысяч из них удалось выявить благодаря приборам фото- и видеофиксации.

За 9 месяцев 2021 года нарушителям правил дорожного движения было выписано штрафов более чем на 562 млн рублей. Взыскать с нарушителей удалось 430,4 млн рублей.

Сейчас в регионе работают 220 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, из них 165 стационарные, 54 – передвижные и 1 мобильный. Стационарные комплексы работают в Тюмени  и Тобольске – 127 и 38 комплексов соответственно. 55 передвижных комплексов работают в Тюмени (плюс один комплекс в аэропорту Рощино), 11 – в Ишиме, по 4 – в Тобольске и Увате. В 2022 – 2026 годах в регионе планируют оборудовать 110 стационарных площадок  для установки комплексов фиксации нарушений ЛДД. Большая часть, 80 комплексов, получит Тюмень,  7 – Ишим, по 3 – Тобольск, Ялуторовск и Заводоуковск. Еще 10 комплексов оборудуют на дорогах федерального значения.

Рубрики: Общество, Происшествия. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

54
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO