Замначальнику УФСИН по Тюменской области продлили домашний арест

Опубликовано: 1 ноября 2021, 17:37 | Служба новостей ТюменьPRO

Сегодня Ленинский районный суд г. Тюмени рассмотрел ходатайство следователя по особо важным делам СКР по Тюменской области о продлении срока домашнего ареста в отношении заместителя начальника регионального УФСИН Андрея Рукосмотрова. По решению суда срок домашнего ареста продлен ему на 3 месяца до 4 февраля 2022 года, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Андрей Рукосмотров обвиняется в получении взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290; ч. 1, ч. 2 ст. 290 УК РФ). Как сообщалось ранее, с 2015 по 2018 годы он получал взятки в виде денег и иного имущества от руководителя коммерческих организаций, способствуя в заключении госконтрактов с Учреждением на закупку ингредиентов для производства киселя  по заведомо завышенным ценам. Тем самым он обеспечивал беспрепятственную приемку поставляемых ингредиентов и своевременное перечисление на расчетные счета вышеуказанных коммерческих организаций оплаты в рамках заключенных государственных контрактов. Общая сумма взяток составила свыше 370 тысяч рублей.

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

59
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO