В Тюмени наказаны участники свадебного кортежа, перегородившего улицу

Опубликовано: 2 ноября 2021, 11:52 | Служба новостей ТюменьPRO

«Лексус», три «Тойоты», два «Мерседеса». «Лада» и «Хундай» из свадебного кортежа перегородили движение по улице Широтной, загруженной транспортом  в час пик. Видеозапись о дорожном беспределе  появилась в социальных сетях.   В ГИБДД с помощью очевидцев установили номера автомобилей, затем их владельцев.

Исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер лично разъяснил водителям, перегородившим дорогу, в чем правовой нигилизм и общественная опасность их действий. Участники кортежа извинились перед тюменцами, пояснив, что идея возникла спонтанно, и они не хотели доставить кому-то неудобства, рассказали в Госавтоинспекции Тюменской области.

Автомобилисты привлечены к административной ответственности за умышленное создание помех в дорожном движении, к штрафам в 5 тысяч рублей каждому.

Все дорожные инциденты, вызывающие общественный резонанс под контролем у руководства Госавтоинспекции региона, практически все водители грубо и сознательно нарушающие ПДД привлекаются к административной ответственности.

Рубрики: Общество, Происшествия, Тюмень. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

63
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO