«Губит людей не пиво». Тюменскую предпринимательницу будут судить за мошенничество с водой
Опубликовано: 10 ноября 2021, 10:08 | Служба новостей ТюменьPRO

В Заводоуковске Тюменской области предпринимательница обвиняется в хищении денег за обслуживание павильона питьевой воды, который не работал. Теперь женщина теперь пойдет под суд за мошенничество (ч. 1 ст. 159 УК РФ).
Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемая на основании договора субподряда от 23 февраля 2019 года, муниципальных контрактов от 25 февраля и 21 декабря 2020 года должна была выполнить комплекс работ по ремонту и содержанию павильонов подготовки питьевой воды, расположенных на территории Заводоуковского городского округа, в том числе павильона в поселке Урожайный.
По версии следствия, предпринимательница на основании подложных документов незаконно получила из бюджета около 160 тыс. рублей за обслуживание павильона в указанном поселке, хотя он фактически не работал. Хищения были выявлены отделением экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский».
Заводоуковская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимательницы. Материалы дела направлены мировому судье судебного участка № 1 Заводоуковского судебного района для рассмотрения по существу.
Ранее «ТюменьPRO» писало про установленные на территории Заводоуковского городского округа в 2018 году павильоны подготовки питьевой воды, которые ни разу не были наполнены водой. Спустя три месяца после обращения местного жителя был получен ответ из Заводоуковской межрайонной прокуратуры о том, что по данному факту главе Заводоуковского городского округа подготовлено представление об устранении нарушений закона. При этом никакой информации о том, как именно главой округа было исполнено представление прокурора, пока не известно. На запрос редакции, из администрации Заводоуковского городского округа был получен ответ, что павильоны водоподготовки не эксплуатируются в связи с отсутствием автомобиля.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.