В Тюмени хотят строить подземный тоннель под железной дорогой
Опубликовано: 12 ноября 2021, 11:00 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюмени появится транспортный тоннель под железной дорогой. Цель данного проекта соединить улицу Первомайскую и улицу Калинина. В настоящее время проект находится в стадии разработки и завершить его планируют только в 2023 году.
Реализация проекта начнется в 2022 году, стройку развернут на пересечении с железнодорожными путями. Как рассказал замдиректора департамента дорожной инфраструктуры Евгения Сорокина, создание транспортного тоннеля в створе улицы Первомайской положительно отразится на перераспределении транспортных потоков.
«Тюмень исторически разделена двумя основными преградами — рекой Турой и железнодорожной магистралью. Устройство любого дополнительного коридора, соединяющего различные части города положительно скажется на транспортной обстановке», — рассказал Евгений Сорокин в разговоре с DK.RU.
Когда принимали решение о типе дорожного сооружения, то производили анализ плотности застройки, уменьшение площади земельных участков и расположенных на них строений. Кроме того, взяли во внимание уменьшения количества хозяйствующих субъектов, чьи интересы будут затронуты при реализации объекта.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.