В Тюмени в детском саду сотрудница сломала череп

Опубликовано: 10 декабря 2021, 17:37 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюмени в детском саду №185 кладовщик  упала и получила ушиб головного мозга, перелом костей свода черепа. За это придется отвечать работодателю.

Инцидент произошел 22 октября 2021 года. В тот день сотрудники детского сада выносили мусор на хозяйственный двор, на котором размещены баки. Не дойдя до мусорных баков, женщина упала. Ее отвезли в больницу, сообщает государственная инспекция труда по Тюменской области.

В ходе расследования было установлено, что несчастный случаи произошел в рабочее время, на территории предприятия, а пострадавший сотрудник действовал в интересах работодателя. Кроме того, работодатель не направил в Гострудинспекцию извещение о происшествии в установленный срок. Была отмечена была и личная неосторожность пострадавшей.

По результатам расследования несчастный случай квалифицирован как связанный с производством. За допущенное нарушение к административной ответственности привлечен работодатель.

Рубрики: Общество, Происшествия, Тюмень. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

190
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO