В Тюмени воришка решил набрать подарков к Новому году

Опубликовано: 17 декабря 2021, 10:18 | Служба новостей ТюменьPRO

Житель Тюмени похитил из магазина несколько пар беспроводных наушников, четыре фитнес-браслета и мужской парфюм. Набрав товаров на сумму около 6 тыс рублей, мужчина хотел покинуть торговый зал не расплатившись.

Как пояснили в УМВД Тюменской области, прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы  задержали ранее неоднократно судимого 51-летнего тюменца. Подозреваемый пояснил, что пришел в магазин, чтобы выбрать новогодние подарки, но выяснилось, что имеющихся при нем денежных средств на покупку не хватает. Тогда злоумышленник спрятал понравившиеся товары в карманы куртки и вынес их из магазина. Сотрудники магазина, просматривавшие записи с камер видеонаблюдения, обратили внимание на действия злоумышленника и обратились в полицию.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание по ней — лишение свободы сроком до двух лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрики: Происшествия. Метки: , , .


Рейтинг новости:

26
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO