Жительница Тюмени оформила кредит на свою умершую мать
Опубликовано: 7 января 2022, 11:19 | Служба новостей ТюменьPRO
В дежурную часть отдела полиции № 5 г. Тюмени обратились представители банка с сообщением о том, что службой собственной безопасности установлен факт оформления кредита. Договор был оформлен неизвестными лицами на имя женщины, которая скончалась, сообщили в УМВД Тюменской области.
Сотрудники Уголовного розыска установили, что жительница Тюмени 1970 года рождения после смерти своей матери, воспользовавшись её персональными данными через мобильное приложение банка, установленного на смартфоне и оформила кредит на сумму 70 тыс рублей. Далее предприимчивая гражданка перевела денежные средства со счета умершей на свою карту. В содеянном женщина раскаялась и сообщила полицейским, что потратила деньги на личные нужды.
В отношении тюменки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по ней — лишение свободы сроком до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Рубрики: Происшествия, Тюмень. Метки: кредит, мошенничество, УМВД России по Тюменской области.
Похожие:
Опубликовано 21 июля 2022, 17:36
Ленинский районный суд Тюмени отправил на 2 месяца в следственный изолятор начальника дежурного отделения полка ДПС ГИБДД УМВД по Тюменской области Максима Бирюкова. Мера пресечения 40-летнему подполковнику полиции избрана по ходатайству следователя в связи уголовным делом ... Читать полностью >>
Опубликовано 21 июля 2022, 16:41
В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Тюмени обратился 44-летний житель Казанского района. Мужчина сообщил, что у него похищена кредитная карта. Кражу он заметил только после звонка из банка, где ему сообщили, что у ... Читать полностью >>
Опубликовано 18 июля 2022, 10:45
Сотрудниками регионального УФСБ России за покушение на мошенничество в крупном размере задержан житель Тюмени. Как сообщили редакции в пресс-службе регионального управления, мошенник представлялся сотрудником органов безопасности. По версии следствия, мужчина требовал от жителя Тюмени денежные средства ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.