Треть ДТП в Тюменской области произошли из-за лихачей

Опубликовано: 14 января 2022, 17:42 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюменской области за последний год выросло количество ДТП. В авариях погиб 101 человек, сообщил на пресс-конференции в пятницу, 14 января, начальник УГИБДД по Тюменской области Алексей Миллер.

В регионе в 2021 году произошло 2461 ДТП. Это на 2,3% больше, чем годом ранее. Погибли 184 человека. Это меньше, чем в 2020 году, когда в ДТП погибли 195 человек.

Из числа погибших в ДТП 101 человек умер в результате столкновения автомобилей, 44 погибли при наездах машин на пешеходах, 22 скончались при съездах с дороги, 10 – при наезде на препятствия и один погиб при наезде на животное.

Самыми опасными днями стали суббота и воскресенье. В эти дни погибли 36 и 37 человек соответственно. В основном, люди гибли из-за превышения скорости и несоответствия скоростного режима погодным условиям. Из-за этих причин произошло каждое третье ДТП.

Рубрики: Общество, Происшествия, Тюмень. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

18
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO