В Тюмени на Лесобазе, где убили Настю Муравьеву, наконец-то установят видеокамеры

Опубликовано: 17 января 2022, 10:37 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюмени наконец-то установят камеры наружного наблюдения в районе Лесобазы, где прошлым летом зверски убили Настю Муравьеву. Установкой будет заниматься компания «Ростелеком».

«Компания «Ростелеком» расширит систему видеонаблюдения за общественным порядком: 54 камеры появятся в Тюмени в районе Лесобазы.  Оборудование будет установлено в рамках заключенного контракта с департаментом информатизации Тюменской области», сообщили в пресс-службе компании. 

Все камеры будут объединены в единую систему видеонаблюдения. Видеотрансляция будет осуществляется в высоком разрешении, видеоданные в режиме реального времени будут передаваться в Центр обработки данных правительства Тюменской области.

— Всего в регионе цифровой провайдер установил 1 392 камеры на 344 объектах и мест с массовым скоплением людей в Ишиме, Заводоуковске, Тобольске, Тюмени, Ялуторовске и в муниципальных районах Тюменской области, — сообщил директор филиала в Тюменской  и Курганской областях Владимир Боровинский.

Как сообщалось ранее, 30 июня в Тюмени в районе Лесобазы пропала восьмилетняя Настя Муравьева. Полиция и волонтеры искали девочку более 1,5 месяцев. Уголовное дело о пропаже было взято на контроль председателем Следственного комитета России. Когда уже пропали все надежды, труп девочки был найден в 2 км. от дома на берегу озера, где неоднократно проходили поиски.

Через несколько дней был задержан и подозреваемый в убийстве и изнасиловании Виталий Бережной, который признался в совершенном преступлении. В конце декабря с открытым видеообращением на имя председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, Генерального прокурора Игоря Краснова и министра МВД Владимира Колокольцева выступила гражданская жена Бережного. В нем она рассказала о пытках электрическим током, которые применяли к Бережному сотрудники ОРЧ на ул. Тульская, 3, и после которых он был вынужден взять вину на себя.

Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: , , , , , .


Рейтинг новости:

63
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO