Переговоры России и Украины начались в Белоруссии
Опубликовано: 28 февраля 2022, 15:28 | Служба новостей ТюменьPRO
В Гомельской области Белоруссии началась встреча российской и украинской делегаций, сообщает ONT. По его данным, встреча проходит недалеко от украинской границы на берегу реки Припять. Но точное место не сообщается из соображений безопасности.
Переговоры должны были состояться еще накануне, 27 февраля. Российская делегация во главе с помощником президента Владимиром Мединским приехала в Гомель. Этот город выбрала именно украинская сторона.
Правда, позже Владимир Зеленский заявил, что Киев не устраивает Белоруссия и переговоры должны пройти в какой-то другой стране. Несмотря на это Александр Лукашенко и Владимир Зеленский побеседовали по телефону и согласовали встречу.
Ранее Мединский заверил, что Москва готова беседовать с представителями Киева «столько, сколько потребуется для достижения договоренности». Он отметил, что представители России «не спали всю ночь, ждали приезда украинской делегации», указав, что время приезда представителей Киева несколько раз в течение ночи переносилось. «К сожалению, у них очень сложная логистика», — цитирует Мединского РБК.
Рубрики: Общество, Политика, Страна и мир. Метки: Владимир Мединский, война на Украине, Новости Тюмени, Новости Тюменской области, переговоры России и Украины.
Похожие:
Опубликовано 9 сентября 2022, 16:22
В субботу в Тюменской области ожидается холодная и пасмурная погода, местами пройдет дождь, ветер северо-западный. В Тюмени утром +7 градусов, днем +12 градусов, дождь, облачно, вечером +10 градусов. В Заводоуковске утром +8 градусов, днем +13 градусов, дождь, пасмурно, ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 14:35
В Тюмени в суд направлено дело в отношении двух мужчин, которые давали взятки сотруднику газовой службы за несанкционированную врезку в газопровод. «По версии следствия, обвиняемый 1987 г. р. произвел несанкционированную врезку в газопровод и незаконно потреблял ... Читать полностью >>
Опубликовано 9 сентября 2022, 12:59
Незаконная рубка лесных насаждений была выявлена в Кунчурском участковом лесничестве Нижнетавдинского района. Ее обнаружил государственный лесной инспектор 5 сентября с помощью квадрокоптера, сообщается в телеграмм-канале Департамента лесного комплекса Тюменской области.. «Черным» лесорубом оказался житель п. Кунчур Нижнетавдинского ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.