В Тюменской области с начала года родилось 27 двоен и одна тройня, а самое популярное имя — Артем

Опубликовано: 8 апреля 2022, 9:05 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюменской области за три месяца текущего года родились 27 двоен и одна тройня. Также  за первый квартал 2022 г. в регионе появились на свет 1 тыс. 544 первенца, сообщает региональное управление загс.

Что касается имен, то самые популярные у девочек — София, Анна, Ева, Виктория, Мария. У мальчиков рейтинг возглавляет Артем и Александр.

«А вот Дмитрий, занимавший по итогам 2021 года шестое место, становится третьим по популярности, сместив на четвертое место Михаила. Матвей — стабилен, пятое по популярности мужское имя при регистрации рождения», — отмечают специалисты.

Больше всего мальчишек родилось в Юргинском и Бердюжском районах. А вот девочек больше  в Абатском и Упоровском районах.

Рубрики: Общество. Метки: , , , , .


Рейтинг новости:

39
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO