За четыре дня в Тюменской области произошло 173 техногенных и 105 ландшафтных пожаров

Опубликовано: 11 мая 2022, 10:50 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюменской области с 7 по 10 мая 2022 года  произошло 173 техногенных пожара. Кроме того, за  этот период зарегистрировано 105 ландшафтных пожаров, 22 загорания мусора.

«Основными причинами пожаров явились: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, короткое замыкание, нарушение правил и устройства эксплуатации печи. 11 раз пожарные и спасатели региона оказывали помощь гражданам», сообщили в региональном МЧС.

Нарушителей особого противопожарного режима привлекли к административной ответственности.  Основными нарушениями явились: непринятие мер по очистке территории от сухой травы и разведение открытого источника огня.

Напоминаем, что с 15 апреля 2022 года на территории Тюменской области действует особый противопожарный режим. Единый телефон пожарных и спасателей: 01 или 101. Телефон дй ооверия Главного управления МЧС России по Тюменской области 590-549.

Рубрики: Общество, Происшествия. Метки: , , .


Рейтинг новости:

36
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Комментарии

  1. Лиза:

    Наверное слабенькое административное наказание , если вспомнить лет 20-30 назад вообще пожаров никаких не было ,сознательнее народ был , берег природу -лес ,а теперь что не вырубили то сгорит

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO