Александр Моор поздравил тюменцев с Днем славянской письменности и культуры

Опубликовано: 24 мая 2022, 9:33 | Служба новостей ТюменьPRO

Сегодня в России отмечают День славянской письменности и культуры. Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил своих земляков с этим праздником.

«Наша задача бережно относиться к истории, языкам, традициям, духовному и культурному наследию Российской Федерации. Это величайшая и фундаментальная ценность, которая укрепляет мир и согласие, объединяет многонациональный народ нашей страны. Желаю всем здоровья, благополучия и новых свершений!», написал на своих страница в соцсетях Александр Моор. 

В этот день в Тюменской области запланировано более 350 событий. Так, сегодня, 24 мая, в 15:00 в Тюменской филармонии состоится бесплатный концерт с участием Тюменского филармонического оркестра, Хоровой капеллы Тюменской филармонии и других коллективов.

В 17:00 начнется праздничная программа «Сокровища родного слова» на площади перед Дворцом национальных культур «Строитель» в Тюмени.

Во всех районах Тюменской области пройдут различные творческие, концертные, выставочные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.  

Рубрики: Александр Моор, Культура, Общество. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

14
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO